w w w . n e n i n g - m u s i c . a t
MUSIK: Musikalisches Credo Aktuelle Projekte Berufliches Werkverzeichnis
Downloads Konzert-Termine Pressestimmen CDs und Lexika Skizzenblatt
PRIVATES: Persönliches Biografie Kontakt/Impressum Fotos Links
Eigene Lyrik Feedback-Formular
 

Meine ausgewählten Lieblings-Links

--->   Instrumentalisten   Komponisten   Organisationen   andere Links   <---

Musik-Links

INSTRUMENTALISTEN & SÄNGR/INNEN

Herbert Scheibenreif, Akkordeonist

--->

http://accordions.com/Scheibenreif
Alexander Swete, Gitarrist ---> http://www.alexanderswete.com
Gerhard Peyrer, Flöte ---> http://www.gerhardpeyrer.at
Weana-Gmüat-Schrammeln ---> http://www.laaerberg.at
Margarete Babinsky, Pianistin ---> http://www.babinsky.at
Emanuele Forni, Gitarrist ---> http://www.emanueleforni.com  
Anna Maria Pammer, Sopran ---> http://www.ampammer.de/ 
Bodil Arnesen, Sopran ---> http://www.bodilarnesen.com/  

KOMPONISTEN

Michael Amann ---> http://www.michael-amann.at
Karlheinz Essl ---> http://www.essl.at
Viktor Fortin ---> http://www.fortin.at
Johannes Kretz ---> http://www.johanneskretz.com  
Hannes Raffaseder ---> http://www.raffaseder.com
Herwig Reiter ---> http://www.herwigreiter.com
Helmut Schmiedinger ---> http://www.litmus.at
Thomas Doss ---> http://www.thomas-doss.com
Wolfram Wangner ---> http://www.wolfram-wagner.com

ORGANISATIONEN

ÖKB - Österreichischer Komponistenbund ---> http://www.komponistenbund.at
Orpheus - Musikdatenbank ---> http://www.orpheus.at
INÖK - Interessensgemeinschaft Niederösterreichischer Komponisten ---> http://www.inoek.at 
Wiener Kammerchor ---> http://www.wienerkammerchor.at
Wiener Singverein im Musiverein--->http://www.singverein.at
Wiener Musikgymnasium ---> http://www.mgw.at
Chorwettbewerb "Franz Schubert" ---> http://www.schubertchoralfestival.at
Universität für Musik und Darstellende Kunst, Wien ---> http://www.mdw.ac.at
Notensatzprogramm "Capella" ---> http://www.whc.de
Music Information Center Austria ---> http://www.mica.at
Onlineportal für den Kauf Zeitgenössischer Musik ---> http://www.manymusics.org
KISI-Kids ---> http://www.kisi.at

Andere Links

Bildungsanstalt für Kindergartenpädagogik Wien 8,
Lange Gasse 47
---> http://bakip8.schule.at
Bildungsanstalt für Kindergartenpädagogik der Schulschwestern Amstetten ---> http://www.bakipamstetten.ac.at
Elektronisches Literaturjournal, herausgegeben von Franz Krahberger ---> http://ejournal.thing.at
Der originale Kasperl mit Pezi der Wiener Urania ---> http://www.kasperlundpezi.at
Barbara Simunics ---> http://www.simunics.at
WCM Computerforum ---> http://www.wcm.at
Stadtpfarre St. Josef, Linz-Urfahr ---> http://www.dioezese-linz.or.at/stadtpfarre-urfahr
Evang. Pfarrgemeinde Wien-Favoriten, Thomaskirche ---> http://www.thomaskirche.at 
Evang. Pfarrgemeinde Wien-Favoriten, Gnadenkirche--->http://www.gnadenkirche.at

 Viel Spaß beim Weitersurfen!

--->   Instrumentalisten   Komponisten   Organisationen   andere Links   nach oben   <---